Уважаемые жители и гости Шарыповского муниципального округа Красноярсого края!
Постановлением Администрации Шарыповского муниципального округа Красноярского края от 05.07.2021г. № 515-п установлен запрет на использование и нахождение маломерных моторных судов, гидроциклов и судов особой конструкции с двигателями внутреннего сгорания на акватории озера Большое Шарыповского муниципального округа Красноярского края в период с 06 июля по 01 сентября 2021 года включительно.
Запрет не распространяется на следующие маломерные суда:
специализированные суда, эксплуатируемые в целях контроля за выполнением требований обеспечения правопорядка и безопасности людей на водных объектах;
суда, движение которых осуществляется при помощи подвесного электрического двигателя либо двигателя внутреннего сгорания мощностью не более 7,36 кВт/10 л.с.

Ответственность:
Административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.12.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях» (неисполнение решений по вопросам местного значения органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.