В работе с одарёнными детьми педагоги Холмогорской школы нашли новый подход – участие во Всероссийском движении «Интеллектуальная игра Что? Где? Когда?». Под руководством учителя истории Наталии Аркадьевны Котовой в школе сформировалась команда, которую назвали «Когнитивный диссонанс». В неё вошли победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. После двухнедельных тренировок, команда приняла участие во Втором межмуниципальном турнире по интеллектуальным играм в ЗАТО п. Солнечный, г.Ужур.
Логотипом, а также названием турнира является «Умный Кот» с гербом посёлка Солнечный и названием «ЗАТО умный».
Турнир проходил в три этапа по 12 вопросов. Важную роль играла скорость, если в течение минуты ответа не поступало, то его не засчитывали. Нашим школьникам пришлось нелегко, ведь их конкурентами были ребята, уже имеющие опыт участия в подобных интеллектуальных играх. Например, в старшей школе ЗАТО п. Солнечный уже на протяжении пяти лет учащиеся демонстрируют и проверяют уровень своих знаний в игре «Что? Где?Когда?» . Борьба была непростой, требовала терпения и логического мышления.
Наши ребята заняли четвёртое место из 9 команд, что для первого раза очень неплохо. Наряду со спортивными и творческими соревнованиями, конкурсами, фестивалями необходимо развивать и интеллектуальную сторону нашей жизни и работы. За интеллектом будущее!
После поездки в ЗАТО п. Солнечный команда «Когнитивный диссонанс» единогласно решила, что участие в интеллектуальных играх - это прекрасный способ, дающий возможность раскрыть в себе и товарищах скрытые знания и таланты. Поэтому участие в следующей игре –обязательно.
Кстати, мудрёное название команды означает способность выбрать из множества разных полярных идей самую яркую, которая даст максимальный ответ на вопрос.

что где когда сайт