Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в Ивановской школе. Традиционно такие вечера проходят ежегодно в теплые весенние дни. Вот и этот 2019 год не стал исключением.
Начало праздничного концерта было намечено на вечернее время, но ещё задолго до этого стали подходить бывшие выпускники школы, желающие встретиться со своими учителями и одноклассниками, которых долгое время не видели.
В этом году юбилейными были выпуски 1974г, 1979г, 1984г, 1989г, 2094г, 2099, 2004, 2009г. Под звуки песни на экране все мелькали и мелькали кадры из школьной жизни, такой далекой и такой родной и близкой. Выпускников разных лет приветствовал директор школы Евгений Валерьевич Павлов. Он поблагодарил присутствующих за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончил своё выступление Евгений Валерьевич.
Вспомнили всех учителей – ветеранов педагогического труда, посвятивших свою жизнь Ивановской школе. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, зашли в свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем.
В программе этой незабываемой встречи традиционно были уроки, которые подготовили обучающиеся школы - будущие педагоги. Это были веселые уроки «Угадай мелодию», «Где логика», «Фото студия», «ИЗО». Изобилие чувств от прикосновения со школьным детством у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы умиления. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий, таких нужных и интересных.
Вечер прошел безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. "Изгиб гитары жёлтой" в исполнении учеников 11 класса сделал своё дело, и все выпускники, независимо от возраста, погрузились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Встреча выпускников Ивановская школа сайт