Старт первому конкурсу «Самая красивая деревня Шарыповского района» был дан 30 апреля на семинаре-совещании «Советы сёл как основа развития активности граждан Шарыповского района».
Населенные пункты, не являющиеся административными центрами (усадьбами) сельсоветов Шарыповского района, смогут не только себя показать, но и на других посмотреть.
Проводит этот своеобразный конкурс красоты Местный политический совет Шарыповского районного местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке администрации Шарыповского района, а также депутата Законодательного Собрания Красноярского края В.Е. Оськиной.
Конкурс среди деревень и сел на звание самой красивой в Шарыповском районе будет проходить по 30 августа. Заявки на участие от Советов сёл принимаются в двух номинациях — населенные пункты до 150 жителей и населенные пункты более 150 жителей. Оценивать их будут не только по внешнему виду и благоустройству, но и по наличию памятников живой и неживой природы и другим пунктам.
В каждой из номинаций определят трех победителей, которые получат почетные дипломы и ценные призы. Вручение наград победителям и участникам конкурса состоится на III «Форуме активных граждан Шарыповского района в сентябре 2019 г.

Заявки на конкурс принимаются не позднее 10 июля на бумажных и электронных носителях в Местную общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (с. Холмогорское, микр-н Энергетик, дом 3, каб.210; тел. 8(39153)39666).

Скачать положение о конкурсе

На фото: Секретарь Шарыповского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ Т.А. Романова знакомит председателей Советов сёл с положением о конкурсе

Романова конкурс фото сайт