В библиотеке села Березовское состоялся комильфо - вечер «Нормы этикета, у разных народов». Цель мероприятия - привлечь внимание детей к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.
С историей этикета школьников знакомила заведующая модельной библиотекой Лиля Решетникова. При помощи электронной презентации она рассказала о правилах культурного поведения не только России, но и в Англии, Франции, Китае, Болгарии. Ребята активно делились своими впечатлениями, сравнивали, спорили и с воодушевлением приняли участие в интерактивной игре: «телефонный разговор» и «приветствия». Полученные знания закрепили в викторине, посвящённой правилам этикета в современном обществе – «Знатоки этикета» и с большим интересом познакомились с книжной выставкой «Этикет разных народов».
На мероприятии ребята показали себя культурными, вежливыми, и главное - сами подвели итог: «где бы вы не находились, нужно уважать и считаться с нормами этикета той или иной страны».
«Во время игры я поняла, что общение становится намного приятнее, если соблюдать правила, даже во время телефонного разговора»,- говорит Анна Бочарова.

Мы надеемся, что наши дети станут тактичными, приветливыми, будут дарить людям радость, и тогда всем окружающим будет приятно с ними общаться.

комильфо на сайт