В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Развитие системы социальной поддержки граждан", а также в рамках операции «Безопасность детей» пожарные ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» совместно с работниками МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Шарыповского района» и представителями администрации Родниковского сельсовета посетили многодетные семьи проживающие в населенных пунктах расположенных на территории сельсовета.
Основной задачей данного мероприятия являлось вручение автономных пожарных извещателей главам многодетных семей, разъяснение им порядка установки и эксплуатации извещателей.
Статистика показывает, что автономные пожарные неоднократно выполняли свои функции, своевременно предупреждая жителей квартир или домов о пожаре тем самым спасая человеческую жизнь, ну а особенно если это жизнь детей.
Помимо ликбеза по установке и эксплуатации извещателей пожарные провели инструктаж с хозяевами жилья о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.
Заканчивая агитработу, участники акции решили не останавливаться на единичных совместных мероприятиях, а проводить такую работу на регулярной основе.

спаситель

Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю