В технопарке Холмогорской школы состоялась осенняя сессия занятий с преподавателями Красноярского государственного аграрного университета. Ее организовали для учеников, поступивших в предпрофильный класс с углубленным изучением математики (алгебры) и информатики.
Преподаватели института инженерных систем и энергетики Красноярского государственного аграрного университета кандидаты наук Н.Н.Косарев и Н.Г.Полюшкин знакомили ребят с основами черчения, начертательной геометрии и с занимательной физикой. На этих занятиях школьники не только закрепили знания, полученные на уроках, но и узнали много нового, что выходит за рамки школьной программы.
Для учеников провели лабораторные работы с использованием азота: превращали кипящую воду в лёд и заморозили воздушные шарики. Ребята очень внимательно наблюдали за опытами с электричеством, которые делал преподаватель, и сами смогли повторить некоторые действия.
Занятия интенсивного погружения в предмет оказались настолько интересными, что ребята забыли, что это каникулярное время и с удовольствием погрузились на три дня в мир чертежей и формул.
Преподаватели аграрного университета отметили хороший уровень подготовки школьников. Сотрудничество Холмогорской школы и Красноярского аграрного университета помогает школьникам делать уверенные шаги на пути к будущей профессии.

кандидаты наук