На территории Шарыповского района состоялось открытие первого форума «Родословие в моей жизни». Более 60 ребятишек и взрослых, увлекающихся созданием своих семейных родословий, съехались в Ингольскую школу, чтобы приобрести новые знания и поделиться опытом.
В течение двух дней для родословов будут проходить мастер-классы, экскурсии, игры, круглые столы и творческие гостиные. На занятиях каждый участник сможет освоить навыки работы с архивом, составить семейный герб, изготовить герб и ленту времени «История моей семьи в истории моей Родины».
«Самое страшное в мире - это потерять себя, и, чтобы этого не произошло важно найти свой род, занять свое место в родословном дереве. Когда ты узнаешь о том, что не одинок, что вокруг очень много родственников - появится сила и уверенность в себе»,- говорит Елена Васильевна Буркина председатель местной общественной организации историко - родословного общества Шарыповского района.
В рамках мероприятия запланированы занятия с педагогами – психологами. Здесь дети узнают значение патриархального и матриархального принципа организации семьи, какое начало является ведущим в семейных отношениях, техники поведения в условиях, когда тебя игнорируют и понижают твою самооценку, при помощи метафорических карт смогут погрузиться в свой внутренний мир и мир своих эмоций. Психолог также объяснит, как можно расслабиться и отдохнуть с помощью техник хенд-мейд.
Организатором мероприятия выступила местная общественная организация историко - родословное общество Шарыповского района.

IMG 0847IMG 0858IMG 0865IMG 0868IMG 0872