В рамках районного фестиваля «Вместе мы сможем больше» в селе Холмогорское проводилась Паралимпийская спартакиада по пяти видам спорта. Участниками соревнований стали лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. С приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам обратилась руководитель Управления спорта туризма и молодежной политики Лариса Васильевна Агуленко. С первых минут развернулась упорнейшая борьба во всех видах спорта. Одновременно проводились соревнования по биатлону, дартсу, боулингу, шашкам, баскетболу.
В итоге первое место заняла команда Шарыповского психоневрологического интерната (Ж.В. Кулигина). Второе место заняла команда Родниковского сельсовета (К.Ю. Кузора). Третье место заняла команда Ивановского сельсовета (представитель Л.М. Булахова). Самоотверженно выступали участники Холмогорского сельсовета (Д.Г. Атмачиди), Шушенского (З.А. Назарова), Новоалтатского (Г.В. Крумко) сельсоветов. Лучшие результаты в соревнованиях показали: по биатлону – Е.В. Жирнов из села Парная, по дартсу - А.В.Шапкин из КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат», в соревнованиях по боулингу – С.В. Горячев из с. Родники, лучшим игроком в шашки оказался Е.В. Завьялов из КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат», наибольшее количество попаданий в баскетбольное кольцо у Д.Г. Атмачиди из села Холмогорское. Часто победители в видах спорта определялись лишь по возрасту участников, показывая одинаковый результат. Районным соревнованиям предшествовали тренировочные занятия и отборочные этапы на всех территориях Шарыповского района. На хорошем уровне проведены соревнования в КГБУ СО «Шарыповский психоневрологический интернат», с. Холмогорское, с. Родники, с. Ивановка, с. Шушь, с. Новоалтатка.
В завершении праздника в торжественной обстановке были награждены призами и грамотами участники команд, занявших призовые места, а так же победители по пяти видам спорта. На протяжении всех состязаний спортсменами демонстрировались незаурядная воля к победе, дружеское отношение к соперникам и хорошее настроение участников. Оргкомитет по проведению районной Паралимпийской спартакиады выражает благодарность директору МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Шарыповского района Е.В. Михайловой, членам главной судейской коллегии спартакиады А.И. Волкову, И.В. Сенють, И.Л. Асееву, И.И. Мазурову, Н.А. Магнушевской, В.А. Евдакимовой.

на сайт параалимпна сайт параалимп 2

В. Журкин