19 декабря 2019 года состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края, на котором были подведены итоги II конкурса по развитию территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании.
За 2-е место в конкурсе в группе «сельские поселения» был награждён Холмогорский сельсовет Шарыповского района.
ТОСовским движением в Холмогорском сельсовете охвачено более 4000 человек, объединенных желанием жить лучше на своей малой родине, приводить в порядок дворы, улицы, рощи и берега водоёмов. ТОСы участвуют в реализации районной «Школы активного гражданина». По инициативе ТОСов проводятся конкурсы «Двор образцового содержания», проект «Новогодний серпантин». Тосовцы активно участвуют в «Весеннем месяце добра», районных конкурсах и многих других проектах и мероприятиях.
С победой на конкурсе главу Холмогорского сельсовета А.В. Третьякова поздравил Г.В. Качаев – глава Шарыповского района, председатель комитета по аграрной политике Совета муниципальных образований Красноярского края.
Геннадий Викторович также вручил победителям памятный диплом и мотокосу «Штиль» - для благоустройства территории сельсовета.
Напомним, что на территории района успешно действует 34 ТОС; наш район – лидер ТОСовского движения в Красноярском крае.
2-е место в I конкурсе (2018 год) на лучшую организацию работы по развитию территориального общественного самоуправления занял Парнинский сельсовет Шарыповского района.

Поздравляем администрацию и членов Советов сёл Холмогорского сельсовета с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в развитии ТОС на территории муниципального образования!

На снимке Андрей Валентинович Третьяков

Третьяков

 

 

Материал подготовил Сергей Белоусов