В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в декабре 2019 года Шарыповский район получил специализированный микроавтобус для перевозки пожилых граждан из отдаленных сел и деревень. Автомобиль приспособлен для маломобильных категорий населения. В восьмиместном салоне с кондиционером предусмотрено два особых места для инвалидов-колясочников.
В Комплексном центре социального обслуживания населения Шарыповского района создана мобильная бригада «65+», которая, начиная с 26 декабря 2019 года, осуществляет доставку пожилых граждан из отдаленных населенных пунктов Шарыповского района в медицинские учреждения и обратно по принципу «от порога до порога».
Впервые услугами мобильной бригады смогли воспользоваться жители села Малое Озеро, которые отправились проходить диспансеризацию в МБУЗ «Парнинская участковая больница».
Теперь пожилые граждане Шарыповского района, при необходимости, смогут проходить диспансеризацию и получать другие медицинские услуги.
Номер для заказа социального такси: 8 (39153) 3-26-68

мобильная бригада

На снимке состав мобильной бригады МБУ КЦСОН Шарыповского района