25 декабря состоялась традиционная ежегодная конференция предпринимателей Шарыповского района.
Более двадцати руководителей бизнеса встретились в районном Детско-юношеском центре, чтобы обсудить наиболее важные для них вопросы, поделиться опытом и дать друг другу советы, чтобы совместно, при участии районной власти найти пути решения животрепещущих проблем.
Обращаясь к участникам конференции, глава Шарыповского района отметил стабильное взаимовыгодное сотрудничество, благодаря которому территория с каждым годом становится всё более процветающей, а жители всё увереннее смотрят в завтрашний день. «Мы всегда готовы вести диалог с любым представителем предпринимательства, оказывать всестороннюю поддержку и помощь всем, кто планирует серьезно, а главное, результативно работать не только ради личных интересов, но и ради интересов района», - отметил глава района.
Также Г.В. Качаев предложил и в дальнейшем вместе работать над повышением привлекательности района, для перехода на новый уровень развития с целью обеспечения благоприятных условий для роста благосостояния каждого его жителя.
Одиннадцать предпринимателей района получили благодарственные письма за профессионализм, высокую гражданскую ответственность, достойный вклад социально-экономическое развитие Шарыповского района.
Средний и малый бизнес Шарыповского района сегодня- это та сила, которая всё больше влияет на его жизнь, экономику и социальную сферу .
Сегодня на территории действует 356 субъектов малого и среднего бизнеса. Их успехи и проблемы небезразличны районной власти, потому что предприниматели на селе своим трудом создают достаток не только своей семье. Товарооборот организаций малого и среднего бизнеса составляет 1 476,5 млн. рублей в год. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составляют 70 млн. руб. Жителей района обеспечивают товарами повседневного спроса в 80 магазинах и 25 павильонах. Действуют семь АЗС и 4 аптечных пункта. Предприниматели помогают односельчанам и вносят значительный вклад в экономику района. Государство и органы местного самоуправления со своей стороны оказывают предпринимателям поддержку в виде субсидий .
Муниципальная программа по поддержке малого бизнеса в нашем районе действует с 2009 года, за прошедший десятилетний период субсидии на возмещение затрат получили 167 субъектов малого бизнеса, создавшие более 300 рабочих мест, привлекшие порядка 80 млн.рублей инвестиций.

на сайт предприниматели дек

 

На снимке: Предприниматели Шарыповского района