Сегодня представители администрации Шарыповского района проверили в сельских магазинах наличие товаров повседневного спроса и цены на них.
В селе Берёзовское 12 торговых точек. Их владельцам и продавцам администрация района напомнила о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических мер по снижению рисков распространения коронавируса. Усиленный дезинфекционный режим, включающий дезинфекцию рук, прилавков и дверных ручек, в магазинах соблюдается неукоснительно

Владелица трёх торговых точек Ольга Пичугина рассказала, что поставки продуктов производятся регулярно. При этом она отметила, что оптовые базы не подняли цены товары, которые пользуются повышенным спросом. Единственный продукт, который поднялся в цене от 36 до 42 рублей за килограмм- сахар, но это никак не связано с коронавирусом. На рынке периодически случаются скачки цен.

- Гречка, консервы, мясо, соль, мука и хлебобулочные изделия и даже туалетная бумага, которые в последнее время пользуются большим спросом у населения, в магазинах имеются в достаточном количестве. Поводов для паники нет, - резюмирует главный специалист по развитию предпринимательства и защите прав потребителей Людмила Любашова,- Ситуация с реализацией продуктов питания первой необходимости на потребительском рынке района на контроле администрации.

Также представители районной власти побывали в магазине такого маленького села, как Никольск. Здесь проживает менее 200 человек, однако полки магазина наполнены всем необходимым от сахара, соли, муки до десятков наименований конфет и колбас.

На снимках: 1. В селе Берёзовское проводится мониторинг цен на продукты
2. Продавец магазина в селе Никольск Лариса Серёгина заверяет, продуктов в достатке и цены не подскочили.

magazin1

magazin2