Приближается великий православный праздник- Пасха. Вслед за ним люди будут отмечать Родительский день. Наши люди привыкли широко и массово отмечать их. Однако, в сегодняшней ситуации это может быть опасно!

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и губернатор Красноярского края Александр Усс обратились к жителям края и попросили их оставаться дома на Пасху. Это нужно для того, чтобы уберечь верующих от коронавируса, а также минимизировать его распространение. Праздничное богослужение можно будет посмотреть дома, в прямом эфире.
Администрация Шарыповского района также обращается к населению с просьбой минимизировать посещение храма и других религиозных мероприятий.
Как правило, в поминальные дни на кладбище идут большой семьей, но в сегодняшних условиях лучше пусть пойдут один-два человека. Чтобы не было массового собрания людей. Также нужно обойтись без накрывания поминальных столов.
Обращаемся и к горожанам, планирующим добираться до кладбищ на автобусах: большое скопление людей в транспорте увеличат риск распространения инфекции. Посетите кладбища для ухода за могилой по возможности позже
Такие противоэпидемиологические мероприятия необходимы , они позволят нам не распространить инфекцию и избежать возможных последствий для здоровья населения.

stopcoronavirus