В Шарыповском районе дан старт конкурсу «Самая красивая деревня Шарыповского района - 2020». Населенные пункты, не являющиеся административными центрами (усадьбами) сельсоветов Шарыповского района, смогут показать не только уровень благоустройства и санитарного состояния, но и сохранение сельского историко-культурного наследия на своей территории.
Проводит этот конкурс политсовет Шарыповского окружного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке администрации Шарыповского района.
Конкурс среди деревень и сел на звание самой красивой в Шарыповском районе будет проходить по 30 августа. Заявки на участие от Советов сел принимаются в двух номинациях – населенные пункты до 150 жителей и населенные пункты более 150 жителей. Оценивать их будут не только по внешнему виду и благоустройству, но и по состоянию памятников истории, достопримечательных объектов живой или неживой природы.
Заявки на конкурс принимаются не позднее 31 июля на электронных носителях в политсовете Шарыповского окружного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тел. 8 9233024919)
Напомним, что в 2019 году по итогам конкурса 1-е место в номинации «Малая родина» заняла деревня Линёво Холмогорского сельсовета.
Победителем в номинации «Село моё родное» стала деревня Скрипачи Новоалтатского сельсовета.

skd 2020