Без малого 48 миллионов рублей получил Шарыповский район в результате участия в конкурсном отборе на получение субсидий из краевого бюджета для поддержки комплексного благоустройства территорий.

Согласно проекту, представленному на конкурс, в центре села Новоалтатка, где расположены сельский Дом Культуры, контора АО «Алтатское», школа, амбулатория, будут выполнены следующие работы:
Заасфальтирована автодорога по ул.Советская и прилегающая к ней ул.Школьная. Заасфальтируют и проезды: к многоквартирному дому по ул.Советской, №2; к спортивной площадке по ул.Школьной 2В; к школе и амбулатории , площадь перед сельским Домом Культуры. В Парке Победы отремонтируют памятник, уложат брусчатку на площадке перед памятником и заменят ограждение. На детской площадке по ул.Советская установят игровой и спортивный комплексы, игровые элементы и малые архитектурные формы.
Будут обустроены парковочные у здания сельской администрации, парка Победы и почты .
Также обновятся две остановки вблизи сельского ДК.
Будут заменены 37 электрических опоры и 42 светильника, а также установлены 17 новых опор и 17 светильников.
Все работы будут завершены не позднее октября нынешнего года.

в реализацию проекта свой вклад внесут АО «Алтатское», которое выполнит земляные работы на 100 тысяч рублей, и ИП Ахмедов Ш.Я., который намерен озеленить территорию, затратив на это 50 тысяч рублей.
Всего на реализацию проекта будет направлено 48 624 293,5 рублей, из которых субсидия из краевого бюджета 47 994 350 рублей, софинансирование из местного бюджета- 479943,5 рублей.
Обустройство и благоустройство центральной улицы села и прилегающей территории позволит улучшить архитектурный облик села Новоалтатка, создать комфортные условия для всех жителей и гостей населенного пункта.

На рисунке: Такой вскоре станет центральная площадь Новоалтатки.

Благоустройство Новоалтатка