29 апреля представители местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» доставили благотоворительную помощь в 14 семей Шарыповского района.

Для многодетных и малообеспеченных семей собраны продуктовые наборы, в которые входят мука, растительное масло, крупы, макароны, тушенка, сгущенное молоко, рыбные консервы, растительное масло, чай и печенье. Также для защиты семей от пандемии приложены туалетное мыло и защитные маски.
Средства на приобретение продуктов собраны в ходе акции #ШарыповцыМыВместе», направленной на помощь семьям так или иначе пострадавшим от пандемии COVID-19. .
Первым в акцию, которая была объявлена 13 апреля, включился Глава Шарыповского района Г.В. Качаев. Он перечислил в фонд акции свою однодневную заработную плату . Его примеру последовали все отделы и структурные подразделения администрации Шарыповского района: ФЭУ , Управление образования, Управление спорта, туризма и молодёжной политики, Шарыповская районная больница. Всего 95 человек внесли суммы от 300 рублей до 1000 руб.

На собранные средства приобретены 25 продуктовых наборов по цене 1400 руб.
Нуждающиеся семьи определены с помощью сельских фельдшеров и педагогов, которые лучше всего знают ситуацию в каждой многодетной семье. Акция завершается 30 апреля. В этот день помощь от «Красного креста» и районной администрации получат ещё 12 семей из разных сёл Шарыповского района.

На снимках: 1. Представители МО ООО « Российский Красный крест» готовы доставить помощь нуждающимся
2. Жители села Дубинино, получившие помощь, благодарны за заботу.

nabory

Dubinino