В Шарыповском районе, как и во всей стране, праздник прошел в каждом селе, каждой деревне. В клубах состоялись концерты, лучшие творческие коллективы поздравляли односельчан с Днем России. 

Звучали любимые песни о Родине, стихи о нашей стране. С самого утра по всему району была слышна музыка - лучшие произведения, посвященные России, знакомые каждому россиянину с детства. 
Жители Шарыповского района присоединились к акции «Поем гимн России». Гимн исполняли и в клубах, собравшись вместе, и дома со своими семьями и соседями. 

Большой концерт «Уголок России» состоялся в Холмогорском Доме культуры. Любимые артисты создали праздничное настроение, восхитили красивыми номерами, профессиональным исполнением, вовлекли в праздничное действие собравшихся односельчан. 

В селе Ивановка традиционно праздновали под открытым небом. Концерт начался с выступления детского хореографического коллектива «Радуга», затем жители села услышали песни о Родине в исполнении вокальной группы «Сибирячка». Все вместе исполнили гимн России. 

Маленькие жители сел и деревень района тоже приняли участие в праздновании Дня России. Для них была проведена акция «Радуга России». Дети рисовали на асфальте флаг России, рисовали и раскрашивали название своей страны. 

Для детей по всему району проходили конкурсно-игровые программы, конкурсы рисунков, множество других праздничных мероприятий. Так, например, в селе Ажинское состоялся флешмоб юных велосипедистов «Мы дети России». В Глядене ребята своими руками мастерили традиционные русские тряпичные куклы, делали плакаты и открытки. 

В библиотеках района состоялись интересные познавательные мероприятия, посвященные Дню России. Это викторины, исторические часы, решение кроссвордов на тему истории России. Ребята узнали о жизни и вкладе в становление нашей страны князя Александра Невского, со дня рождения которого в 2020 году исполняется 800 лет, о конституции страны, символах России. 
Многие школьники приняли участие в онлайн мероприятиях, организованные в социальных сетях – викторинах, конкурсах, решении кроссвордов. 

Праздник в нашем районе получился очень разным, но везде ярким, торжественным, наполненным радостью, гордостью за нашу великую Родину. 

На снимках: 

1,2. Акция «Флаги России»,села Дубинино,  Береш 
3,4.Праздничные концерты в сёлах Ивановка и Холмогорское 
3lDsuyPepwU
Beresh
 MG 4132
Ivanovka