В День памяти и скорби 22 июня в селах Шарыповского района повсеместно прошли митинги, акции, флешмобы, посвященные этому дню. На митингах все собравшиеся зажигали свечи – символ памяти, дети приносили сделанных из белой бумаги голубей – символ мира. Ведь именно мира мы желаем друг другу и всем на свете.
Села и деревни нашего района присоединились к минуте молчания, объединившей всю страну.
В сельском клубе села Темра школьники приняли участие в кинолектории «Дети огненных лет». Ребятам рассказали и показали фото- и кинохронику, где дети – их ровесники принимали участие в войне. Рассказали о юных пионерах – Героях Советского Союза.
В клубах села Березовское и деревни Александровка были показаны литературно-музыкальные композиции «Колокола памяти» и «Час памяти и славы». В селе Малое Озеро открыта выставка детских рисунков «Нам не забыть ту роковую дату». В селе Новоалтатка выставка детского рисунка, посвященная Дню Памяти и Скорби прошла под названием «Память».
В деревне Линево со стихотворением и словами благодарности павшим героям выступила Лалетина Дарья и ее односельчане.
В селе Малое Озеро памятные мероприятия по традиции начались ровно в четыре часа утра. Жители села собрались у памятника, зажгли свечи именно в ту минуту, когда над мирно спящей страной послышался гул летящих самолетов и упали на дома первые бомбы.
Работники культуры, как и весь Шарыповский район, чтят память своих отцов и дедов. Вечная Слава!

На снимках: 1. Час Памяти в селе Березовское
2.Свеча Памяти в селе Большое Озеро
3. Свеча Памяти в деревне Линево
4. Митинг в деревне Новокурск
5. Флешмоб «Голубь мира» в деревне Скрипачи

ber111

Bol222

Lin333

Novokursk444

Skrip555