Сегодня начался новый учебный год. Все  школьники  Шарыповского района продолжат свое обучение в школах в традиционной очной форме. В первый раз сельские школы распахнули свои двери для 220 вчерашних дошколят. В одиннадцатых классах будут обучаться  43 будущих выпускника. 
Согласно сложившейся эпидемиологической обстановке в стране и запретом проведения массовых мероприятий, вместо традиционных школьных линеек учебный год для школьников начался  с проведения классных часов, посвященных 75-летию Великой победы и Всероссийского открытого урока «Помнить – значит жить», посвященному Дню окончания Второй мировой войны.
 Однако в школе села Малое Озеро состоялась  необычная торжественная линейка. 
 Конечно, в первую очередь чествовали первоклассников. Их здесь в этом году трое. 
Нарядных и взволнованных девочек представили всей школе, одарили подарками и их с началом пути в страну знаний  поздравил глава Шарыповского района.
Вообще село Малое Озеро считается самым патриотичным селом Шарыповского района. Здесь трепетно относятся ко всему, что связано с Великой Отечественной войной.  Неслучайно школа носит имя героя Советского Союза Анатолия Прокопчика. который учился здесь  и отсюда  ушёл на фронт.
В канун Дня Победы школьный музей вошёл в число победителей краевого  фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности. В качестве награды школа получила на хранение  542 пушечного артиллерийского полка. 
Это огромная честь для Малоозерцев, так как в составе этого полка воевал и погиб их земляк Федор Ленивцев.
Знамя геройского полка  торжественно вручили Геннадию Качаеву, который и передал его школьному музею.
Затем первоклассников поздравляли их друзья по детскому саду.  Радостным  и соскучившимся за полгода  по школе ребятишкам вручили почётные грамоты и благодарности за достижения в период самоизоляции. 
Прозвучал первый звонок и начались традиционные школьные будни.
В добрый путь, ребята!
На снимках:   1.  Глава Шарыповского района Геннадий Качаев сМалоозерскими первоклашками и их первым учителем  Евгенией Живаевой
                        2. Знамя 542 артиллерийского полка прибывает на хранение в школьном музее.  
1klass
znamja