В актовом зале ДЮЦ – 35 состоялся спортивный форум, в котором приняли участие лучшие спортсмены, активисты физкультурного движения и спортивные работники Шарыповского района. Совместная работа нескольких учреждений, позволила провести значимое мероприятие на высоком организационном уровне. С приветственным словом к участникам форума обратился Глава Шарыповского района Геннадий Викторович Качаев. В своем выступлении он сказал, что многие из присутствующих являются уважаемыми и авторитетными людьми не только в своих территориях проживания , но и во всем районе. Отметив далее успешные выступления спортсменов, поблагодарил собравшихся за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Шарыповском районе и пожелал дальнейших спортивных успехов, активной позиции в пропаганде здорового образа жизни. Глава района пообещал и впредь активно поддерживать спорт и физкультуру.
В торжественной обстановке были вручены заслуженные награды. Почетными грамотами Министерства спорта Красноярского края награждены главный врач Парнинской участковой больницы, председатель  районной федерации лыжного спорта Игорь Мелешко и директор Холмогорской школы, один из главных активистов районного спорта, капитан сборной волейбольной команды Сергей Кузнецов. Благодарственные письма вручены Олегу Осипову, организатору районной хоккейной команды «Сокол» и Виктору Анисимову, многократному победителю соревнований по адаптивному спорту.
Награждение продолжилось Благодарственными письмами главы Шарыповского района и Управления спорта туризма и молодежной политики. Всего были награждены более 20 спортсменов и активистов физкультурного движения. В их числе- Дарья Евдакова, лыжница из села Парная, принесшая в копилку спортивной славы Шарыповского района множество побед в Российских и краевых соревнованиях .

В повестке спортивного форума с докладами выступили руководитель МКУ «Управление спорта, туризма и молодежной политики Шарыповского района» Л.В.Агуленко, главный специалист по физической культуре и спорту В.В. Журкин, директор Спортивной школы А.И. Малышев. Оргкомитет выражает благодарность за подготовку и проведение спортивного форума в честь Всероссийского Дня физкультурника работникам Дома культуры с. Холмогорское - звукорежиссеру Василию Шелепину, руководителю коллектива самодеятельного искусства Заряне Мазуровой, художественному руководителю Владиславу Иванову, ансамблю ««Вдохновение» коллектива Холмогорской музыкальной школы (руководитель Людмила Клюк), преподавателям Анне Косниковой, Максиму Кирпичникову, Максиму Давыденко, Николаю Кичкильдееву.
Встреча с друзьями и коллегами по спортивной работе в торжественной и дружественной обстановке останется в доброй памяти участников спортивного форума.

Forum