В августе  на базе Ивановской школы работал трудовой отряд старшеклассников «Искра», в который вошли ребята  в возрасте от 14 до 16 лет.
    В этом году старшеклассники под руководством бригадира ТОС О.В Рощиной, учителя технологии А.В.  Суслова и преподавателя ОБЖ А.И. Позднякова в течение двух недель работали  над благоустройством небольшой площадки в центре села, возле сельского Дома культуры.  Используя краску, бетон, дерево и железо, применив немного фантазии и трудолюбия, ребята в короткий  срок создали настоящий арт - объект «Сердце села». Открытие площадки состоялось в конце августа, но уже  за несколько дней арт-объект стал центром притяжения для любителей селфи. Жители села с удовольствием фотографируются на фоне красного сердца, символизирующего любовь к своей малой родине
А еще ребята из трудового отряда  принимали участие в социально значимых акциях, таких как Всероссийская акция, приуроченная ко Дню государственного флага Российской Федерации. Ребята поздравляли односельчан с праздником и  вручали  жителям  ленточки цветов флага Российской Федерации. В рамках экологической акции «Чистый берег» старшеклассники очистили часть берега реки Урюп. Целью  акции было, прежде всего,  воспитание у ребят бережного отношения к природе. Усилиями  тосовцев был очищен центр села от мусора. Акция сделала наше село чище и напомнила  жителям о том, что надо ответственно и с любовью относиться к месту, где они живут. 
  Работа трудового отряда старшеклассников «Искра»  преобразила многие места в селе Ивановка, сделала его уютнее и краше. Спасибо ребятам  за их любовь к родному селу и стремление сделать его еще привлекательнее. 
SAM 3318