В Шарыповском районе успешно реализуется проект, с красивым названием, «Станцевать любовь». Два раза в неделю в Домах культуры сёл Парная и Холмогорское опытный хореограф проводит занятия по бальным танцам с семейными парами Шарыповского района. На данный момент на занятия посещают 9 пар.
Все пары с огромным удовольствием посещают занятия. Ведь, как известно, бальные танцы - универсальное средство общего развития человека. Они избавляют от скованности и делают поведение более естественным, развивают чувство ритма, координацию движений. Занятия бальными и традиционными танцами дают возможность обрести согласие с собственным телом и выразить чувства языком движений, что способствует сохранению здоровья и душевного равновесия.
Напомним, что проект «Станцевать любовь» стал победителем в первом конкурсе президентских грантов 2020 года. Реализуют проект члены Шарыповского местного отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Заключительным мероприятием проекта станет бал, участниками которого будут члены целевой группы, а также приглашенные представители власти, бизнеса и общественности, которые должны прийти на бал парами.
Ожидается, что после реализации проекта не менее 2 групп продолжат самостоятельные занятия на своих территориях, а бал станет ежегодным мероприятием в районе.

На фото: танцуют семейные пары села Парная.

parnaja