В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках 4-го этапа «Декада дорожной безопасности детей» в школах Шарыповского района с 8 по 19 октября были организованы и проведены акции: «Сверкаем вместе», «Ребенок- главный пассажир», «Пристегни самое дорогое», в которых приняли участие педагоги и учащиеся 1-4 классов.
На практических занятий обучающиеся научились ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы. Занятие закрепили составлением плана (схемы) маршрута «дом-школа-дом».
В школах совместно с сотрудниками ОГИБДД организованы и проведены классные часы на темы: «Водитель. Дорога. Дети», «Соблюдай ПДД: дорога в школу и домой», «Безопасный путь».
Различные игры такие, как «Дорожное лото», «Засветись», «Путешествие в страну ПДД» позволили развить познавательную активность и навыки самостоятельного мышления детей.
Для закрепления знаний правил дорожного движения, правил поведения пешехода и пассажира был проведен конкурс на лучший рисунок: «Я пешеход».

На снимках: юные пешеходы из Дубининской и Можарской школ

dubinino

Mojary