В Берёзовском детском саду «Семицветик» состоялась торжественная линейка, посвящённая вступлению в ряды патриотического клуба «Дети Отечества» мальчишек и девчонок старшего дошкольного возраста, решивших познать мир военно-спортивных дисциплин, а может быть, в дальнейшем, и посвятить свою жизнь защите Родины. На протяжении длительного времени шла подготовка дошколят к этому серьёзному мероприятию. Дети проходили строевую подготовку, учили патриотические стихи и песни, выучили клятву юных патриотов, готовились к спортивным состязаниям.
5 ноября, в первой половине дня, инструктор физического воспитания Елена Бочарова провела с детьми увлекательные спортивные испытания «Боевая тревога», «Разминируй поле», «Полевая кухня», «Подбей вражеский танк», где они показали свою ловкость, сноровку, выдержку и смекалку.
Во второй половине дня более 40 ребят в возрасте от 5 до 7 лет одели военную форму. В торжественной обстановке, в присутствии педагогов, гостей, старших товарищей, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Шарыповского района Сергей Логинов зачитал клятву юных патриотов. Воспитанники дали обещание чтить традиции клуба, изучать военное дело, развивать свои духовные и физические качества, прилежно учиться, защищать младших, с почтением относиться к старшим, горячо любить свою Родину. Во время церемонии Юнармейцы Берёзовской школы вручили головные уборы (пилотки) членам клуба «Дети Отечества».
С напутственным словом к детям обратился почетный гость – член партии «Единая Россия» Максим Шащенко. Он отметил важность данного события в жизни каждого из ребят, и пожелал стать достойными защитниками своих близких, друзей и родной страны.
В течение года участники клуба будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях: военно-спортивной игре «Зарничка», смотре песни и строя, игровых и конкурсных программах, выставках рисунков и творческих работ, экскурсиях в музеи, встречах с интересными людьми, патриотических акциях. Во всех мероприятиях смогут принять участие не только дети, но и родители.
Реализация долгосрочного проекта «Дети Отечества» в Берёзовском детском саду «Семицветик» позволит юным патриотам в дальнейшем более осознанно подойти к выбору своего жизненного пути.
Посвящение в патриотический клуб – это знаменательный праздник, который станет славной традицией детского сада.

IMG 20201103 WA0024