В рамках празднования юбилейной даты в Ингольской школе стартовал цикл мероприятий, посвященный юбилею Шарыповского муниципального округа и его жителям. Первым стала беседа-экскурсия «Жила-была одна семья», посвященная жизни простого парня – Фёдора Бритова, копии писем с фронта которого хранятся в школьном музее до сих пор.

Татьяна Николаевна Хаустова, учитель начальных классов рассказала школьникам о том, как Фёдор был призван в армию, как в минутки покоя между боями он писал письма своим родным. Строчки писем наполнены любовью и вниманием к каждому члену семьи, а семья была немалая! Письма и фотографии – это всё, что сохранилось у семьи, ведь Фёдор так и не вернулся домой…

Школьники рассматривали письма, находили среди своих знакомых и одноклассников родственников Бритова Ф.С., учились складывать письма-треугольники, прочитали единственное стихотворение-обращение к маме, которое Фёдор написал за несколько дней до своей гибели.
С историей своего земляка познакомились пятиклассники и семиклассники, но это только начало большого и долгого разговора об истории нашего округа.

IMG 2453

IMG 2477