Группа «Космики» Холмогорского детского сада «Домовенок»  присоединились к проекту «Россия страна городов». Идея проекта возникла у активных и позитивных педагогов из Красноярска в ноябре 2020 года. Их ребята захотели рассказать всей стране о своём городе и услышать в ответ такие же рассказы. Этот проект на сегодняшний день развернулся по широте своего масштаба почти по всей территории нашей страны.  
Команды детских садов обмениваются друг с другом письмами. Такая форма переписки имеет название "посткроссинг" (путешествующие письма).  Ребята пишут письма, рисуют рисунки, составляют интересные рассказы о своей Малой Родине, чтобы потом рассказать о ней всем. Вот как могут, так и передают свои эмоции, мысли, новости, делятся тем, что им дорого. Это интересно, а главное - это быстро!
16 февраля «Космики»  получили первое долгожданное письмо – из Нижнекамска, Республики Татарстан. Все, кто когда - либо получал "живые "письма, написанные собственной рукой близких и знакомых, знают, какое тепло и радость несут с собой эти весточки. Вот  и ребята были очень рады. Им хотелось поскорее открыть конверт. Дети искали этот город  на карте России. Обсуждали - далеко этот город от нас или близко? Пытались понять - как можно туда добраться? И строили планы, какие рисунки нарисуют для новых друзей. 
Первым делом, решили, что нужно написать ответ на письмо новых друзей  и рассказать о том, где мы живём! А где мы живём? Наша родина Россия! А село Холмогорское  – это наша Малая Родина. И ещё наше село находится в Шарыповском муниципальном округе , о котором тоже есть, что рассказать! Скоро детский сад №66 из республики Татарстан получит письмо,  и детский сад «Домовенок» станет частью большой и дружной команды.  И кто знает, какие ещё открытия, новые знакомства и исследования ожидают дошколят из «Домовёнка»? Они  хотят дружить с ребятами со всех уголков страны и делиться с ними любовью к своей  малой Родине. 
На снимках: 1. Ребята выбирают, куда отправить письмо.
                       2. Мы получили письмо!
                       3. Семён пишет ответ в Нижнекамск.
vybor
pismo
Semen