23 февраля в сельских домах культуры Шарыповского муниципального округа прошли различные мероприятия: концертные и игровые программы, викторины, выставки детских рисунков и открыток, вечера отдыха, акции, тематические дискотеки, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.
В Окружном доме культуры с. Холмогорское прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Мужество. Доблесть и честь». Множество ярких и красочных номеров прозвучали со сцены в исполнении артистов Холмогорского ДК, проявить свои способности и принять участие в концерте смогли все творческие коллективы. В этот день со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины!
Конкурсно-игровая программа под названием "Армейские истории" в Березовском сельском доме культуры была организована для молодёжи в этот замечательный праздник, в ходе игр и конкурсов нужно было определить, кто же из ребят самый ловкий, смелый и умелый.
В Ивановском сельском доме культуры прошёл праздничный концерт "Я служу России!", посвящённый Дню Защитника Отечества.
Сельский дом культуры с. Шушь порадовал сельчан концертно- конкурсной программой "День настоящих Мужчин". Каждый сидящий в зале вспомнил и с гордостью произнес ИМЯ своего ОТЦА.
Состоялся турнир по бильярду в сельском доме культуры с. Родники, посвященный дню Защитника Отечества. Проявить свое умение в бильярдной игре пришли мужчины, прошедшие в свое время службу в Армии.
В сельских клубах Шарыповского муниципального округа были организованы выставки детских рисунков и открыток.
В день празднования Дня защитника Отечества, в сельском клубе села Береш прошло мероприятия под название «Вам, чья профессия Родину защищать». Праздничный концерт открыли под музыку военного марша Свиридова. Ведущая поздравила всех мужчин с праздником. В программе звучали песни, стихи. Вспомнили погибших ВОВ, в Чечне, и нашего земляка Алексея Карнаухова.
В сельском клубе деревни Линëво, прошёл вечер отдыха "У солдата выходной", посвящённый Дню Защитника Отечества.

День защитника Отечества - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине, и не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.
В этот праздничный день жители населённых пунктов округа получили от работников культуры массу положительных эмоций и хорошее настроение.

На снимках: 1. В Береше поздравляют Защитников
2. Выставка детских рисунков в клубе деревни Косые Ложки

Береш

Косые Ложки