В минувшую пятницу в Холмогорском доме культуры состоялся Кубок КВН среди работающей молодежи Шарыповского муниципального округа. В Кубке приняли участие 6 команд трудящейся молодежи округа из Ивановки, Холмогорского, Можар, Березовского, Парной, а тема игры звучала так: «Району 80 лет, а округу еще и года нет».
Кубку предшествовала сложнейшая подготовка выступлений, написание шуток. Состав команд менялся регулярно: кто-то заболел и не смог принять участие в игре, кто-то не участвовал в силу других обстоятельств, ведь это взрослые работящие люди, пожертвовавшие своим временем, которое обычно они тратили на семью, детей, подсобное хозяйство, работу… Несмотря на сложную ситуацию в стране в целом, все прошло на «ура»! Команды сыграли три конкурса – визитку, разминку и музыкальное домашнее задание, по итогам которых компетентное жюри вынесли свой «приговор».

Результаты таковы: 1 место – команда «Это слишком» из с. Холмогорское,
2 место поделили команды «Здравствуйте!» из с. Парная и «Имени твоей бывшей» из с. Холмогорское,
3 место – «Такие дела» из с. Березовское.

Дополнительно, комиссией жюри были выбраны Мисс и Мистер КВН, которыми стали Анастасия Ворожейкина из с. Парная и Владислав Иванов из с. Холмогорское.
Был еще и специальный приз от Шарыповского окружного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», который вручала секретарь местного отделения Татьяна Александровна Романова в номинации «Асы дипломатии». И приз этот достался команде «Между нами» из с. Ивановка.
В зале Дома культуры присутствовали и близкие членов команд КВН, и местные жители, и гости из города Шарыпово, в том числе – директор зональной лиги КВН «Куба» Анна Лазуренко, которая поблагодарила команды за выступление и пригласила их участвовать в мероприятиях зонального масштаба.
И КВН-щики готовы ответить на вопрос: для чего и зачем? Командная работа, долгие вечера, бесконечные репетиции, нехватка времени, а потом – адреналин, веселье, огромный всплеск эмоций – от разочарования до вселенского счастья.

kvn