Современная, яркая детская площадка появилась в западной части туристско-рекреационной зоны села Парная.
800 тысяч рублей на её обустройство получены от компании РУСАЛ в рамках партнерского соглашения о социально-экономическом развитии Шарыповского муниципального округа .
Это сертифицированный игровой комплекс для детей, в который входят: место для игр (песочницы, домики), спортивные снаряды, качели, качалки-балансиры , горки. Все элементы выполнены из природных материалов: клееный брус и финская фанера.
Аукцион на изготовление, доставку и установку объекта выиграла специализированная организация ООО «Юмагс- Гамбит», которая уже почти завершила работы, осталось только завести песок и распределить его 15-сантиметровым слоем по площадке.

- Социальный партнер Шарыповского муниципального округа компания РУСАЛ помогает делать наши сёла более комфортными. Только за этот год три миллиона рублей направлены на реализацию запросов населения. Реконструирован памятник солдатам Великой Отечественной войны в селе Берёзовское, сделаны ремонт кровли и новое ограждение на лыжной базы села Парная. И вот ещё один объект для местных ребятишек и гостей села. РУСАЛ занял достойное место в ряду наших социальных партнеров, -отмечает Глава Шарыповского муниципального округа Г.В.Качаев.

На снимке: Так сложилось, что озеленяют набережную, высаживают цветы и следят за порядком работники Парнинского Дома Культуры. Вот и сегодня порядок у нового игрового комплекса наводят Татьяна Бадак, Марина Баранова, Татьяна Рузавина, Сергей Говорухин и директор Мария Сотникова.

IMG 4275