По результатам IV-й краевой экологической олимпиады, организованной Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края и музеем GEOS, диплома III-й степени в номинации «Эко-проект» удостоены Данила Радзивилов и Илья Моспан. Школьники представили свой проект «Сортируем вместе!», направленный на воспитание экологической грамотности населения, в котором предложили решение вопросов правильной утилизации бытовых отходов.
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края наградило семиклассников дипломом и ценными подарками - смарт-часами Mi Watch Lite, которые вручила директор школы Татьяна Александровна Романова , c гордостью отметившая:
-В современном мире остро стоит проблема утилизации отходов. Используя новые, «увлекательные» технологии, ученики напомнили о важности данной темы. Отрадно, что школьники неравнодушны к экологическим проблемам и готовы участвовать в их решении. Желаю ребятам в дальнейшем новых идей, творческих успехов, ярких проектов и побед!
От имени от музея геологии Центральной Сибири юные эко-олимпийцы получили именные сертификаты. Также Благодарственным письмом от министерства экологии Красноярского края за вклад в развитие экологической культуры была отмечена руководитель этого проекта, наставник победителей Юлия Андреевна Шамарина.
Всего в экологической олимпиаде приняли участие более 1800 школьников из 22 муниципальных образований края: от Минусинска и Идринского района до Норильска и Северо-.Енисейска/

cgghnm1

 

dfnm2