В Парнинской школе состоялся практико-ориентированный, творческий батл школьников, познающих профессию медицинского работника.  Медбатл - это тематическое состязание команд учащихся разных школ, занимающихся в профориентационных группах медицинской направленности.

         Команда «Горячие сердца» из Парнинской школы принимала своих друзей-соперников – команду «Юнимед», представляющую Родниковскую школу. Это была не первая встреча юных знатоков искусства врачевания. Поэтому обе команды знали, что в  таких состязаниях нужно не только проявить немало творчества, чтобы интересно рассказать о профессии врача, но и показать практические умения в оказании первой медицинской помощи, в решении теоретических ситуационных задач.

Во время Медбатла команды, проявив все свои таланты, рассказали о важности профессии, о неоценимой роли врачей, медсестёр, всех медицинских работников в сохранении здоровья людей. Ребята отвечали на теоретические вопросы, ставили диагнозы по описанию состояния больного, предлагали способы лечения, демонстрировали умения оказания неотложной помощи – накладывали шины, бинтовали, объясняли последовательность необходимых действий.

В увлекательной  атмосфере пять этапов Медбатла прошли очень быстро. Для жюри было нелёгкой задачей определить победителя, ведь было необходимо уследить за всеми нюансами состязания и учесть профессиональные медицинские тонкости. В итоге, был определен победитель: команда Парнинской школы «Горячие сердца».

В своём обращении к участникам батла заместитель руководителя Управления образования, секретарь Шарыповского окружного местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Александровна Романова сказала о том, что наш муниципальный округ нуждается в молодых медицинских кадрах и, возможно, в будущем здоровье наших земляков будет находиться в  надежных руках сегодняшних участников Медбатла.  Она вручила командам  подарки от Шарыповского окружного местного отделения партии «Единая Россия», отметив, что все обучающиеся, занимающиеся в профгруппах медицинской направленности, показали такие прочные знания, которые позволят им в будущем поступить в средние и высшие профессиональные учреждения.

О пользе и значимости такой формы работы как профориентационные группы медицинской направленности говорит и тот факт, что уже пятеро выпускников Парнинской школы, занимавшихся в группе «Горячие сердца», поступили и обучаются в медицинских профессиональных учебных заведениях.

На снимках:

1 – команда Родниковской школы

2 – команда Парнинской школы

3 – команда Родниковской школы оказывает первую медицинскую помощь

4 – Денису Зелееву оказана первая медицинская помощь  командой Парнинской школы

5 – награждение от местного отделения партии 

1 bbh2 vgvg3 vdvdv4 vggvg5 vjvjvjv