Уже к концу этого месяца закончится капитальный ремонт сетей теплоснабжения на улицах Советская и Западная в селе Новоалтатка.
Администрацией округа был объявлен аукцион, в котором приняли участие несколько фирм, тендер выиграла шарыповская компания ООО «СК ГЕФЕСТ». С нею и заключен контракт на выполнение работ по замене сетей теплоснабжения протяженностью 587 метров: 400 - на улице Советской и 187- на Западной.
На всю работу отведено 45 дней, но подрядчик планирует досрочно сдать объект в полной готовности уже к концу августа. На объекте сегодня идет подготовка к укладке нового трубопровода, очищают лотки от мусора и кусков ржавого металла, оставшегося от демонтажа прежней теплотрассы. Одновременно с заменой тепловых сетей заменят и систему водоснабжения, так как за 40 лет эксплуатации она тоже пришла в негодность.

Контролирует процесс ремонта теплосетей, руководитель Новоалтатского территориального подразделения, Оксана Соколова.

Когда трубы будут проложены и покрыты антикоррозийной мастикой в два слоя, их заизолируют в утеплитель быстрого монтажа, который защищает не только от низкой температуры, но и от коррозии. Также будут уложены плиты, часть из которых заменят на новые.

Средства на замену сетей теплоснабжения в размере 6 млн.521 тыс. рублей, выделены из краевого бюджета, в рамках исполнения программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», и подпрограммы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований».
Добавим, в прошлом году в селе Новоалтатка были заменены тепловые сети на участке от котельной до улицы Школьная.

 На снимках:
1.На теплопроводе идут ремонтные работы .
2.Улица Советская сегодня.
3. Так сейчас выглядит улица Западная.

2uiop

3gfds

4 mhgtr