26 ноября в селе Холмогорское в соревнованиях по дартсу и стрельбе из электронного оружия приняли участие восемнадцать команд: 9 по стрельбе и столько же по дартсу. Итоги соревнований шли в зачет спартакиады на кубок Главы Шарыповского муниципального округа.

В соревнованиях по стрельбе среди женщин победительницей стала Анастасия Ворожейкина, набравшая 49 очков. Второе место заняла Ольга Грудинина в ее активе тоже 49 очков из 50 возможных и лишь дополнительные показатели определили победителя. Бронзовая медаль у Екатерины Бывшевой.

Первое место среди мужчин занял Николай Никитенко, второе место у Александра Ворожейкина, третье у Романа Михайлова оба выбили одинаковое количество очков и серебряный медалист определился лишь по дополнительным показателям. В командном зачете первое место заняли спортсмены Парнинского территориального подразделения, второе – спортсмены Холмогорской школы, третье место у команды Родниковского территориального подразделения. Хорошие навыки в стрельбе продемонстрировали также спортсмены Ивановского и Шушенского территориальных подразделений и Шарыповского психоневрологического интерната.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1-е место занял неоднократный чемпион районных и межрегиональных соревнований Константин Кузора, показав высокий результат в метании дротиков - 13 попаданий из 15 в сектор №20, второе место занял Иван Лузянин, третье – Константин Кузора сын чемпиона.

В соревнованиях среди женщин победительницей стала Екатерина Бывшева, серебряным и бронзовым призерами стали Ольга Михайлова и Ольга Грудинина. В командном зачете первое место заняла команда Родниковского территориального подразделения, второе место у команды Шушенского, третье у спортсменов Холмогорского территориального подразделения. Хорошие результаты показали также спортсмены Ивановского, Парнинского территориальных подразделений и Шарыповского психоневрологического интерната.

Оргкомитет выражает благодарность за организацию и проведение соревнований коллективу спортивной школы Шарыповского муниципального округа (директор Симанович С.А.)главному судье соревнований по стрельбе Андреевой И.Б.,главному секретарю Магнушевской Н.А., коменданту соревнований Асееву И.Л.,главному судье соревнований по дартсу Кузоре К.Ю.

После проведенных семи соревнований спартакиады основная борьба за призовые места в комплексном командном зачете, развернулась между спортсменами Холмогорского, Родниковского и Парнинского территориальных подразделений. Активнее стало участие в окружных соревнованиях спортсменов Ивановского и Шушенского территориальных подразделениях Шарыповского муниципального округа.

Награждение по итогам спартакиады состоится в декабре после завершения соревнований по настольному теннису.

111111111 083221