Запечённый гусь и фаршированный осётр, кулебяка, мясо всех видов и сортов, молочная продукция. И это всё можно было попробовать вчера на крупнейшем агропромышленном форуме Сибири. Своё подворье традиционно презентовал и Шарыповский муниципальный округ. Наша очаровательная Светлана Королькова, студентка медуниверситета из села Холмогорское не оставила равнодушным ни одного человека, проходящего мимо . А коллектив Холмогорского Дома Культуры вместе со Светланой , гостеприимно встречавшие гостей, стал настоящим украшением подворья.

Александр Викторович Усс побывавший на всех подворьях Севера, Юга, Востока и Запада Красноярья, а их было представлено более 30, отведал Шарыповского каравая, попробовал угощений , щедро выставленных на столе гостеприимства западных территорий, в число которых входит и наш округ.

Губернатор поздравил краевых аграриев с успешным окончанием полевого сезона на празднике «День урожая», отметив, что стабильно высокие показатели региона – это заслуга и профессионализм селян.
Несмотря на тяжелые погодные условия краевые аграрии вновь получили максимальный в истории края урожай зерновых и зернобобовых – более 3,2 млн тонн. Установлен исторический рекорд по урожайности – 34 центнера зерна с гектара (в рекордный 2020 год – 32,2) – это лучший результат во всей восточной части России. В нашем округе уборочная завершена 25 октября. Округ традиционно входит в тройку лидеров по урожайности и намолоту среди 37 аграрных территорий Красноярского края. Средняя урожайность в наших хозяйствах составляет 47, 8 ц/га – пока это максимальный результат в истории районного земледелия.
Сегодня краевой праздник «День урожая» продолжается. Представителям отрасли вручат награды и почетные грамоты, а победителям трудовых соревнований в АПК - ключи от автомобилей. Среди награждённых семеро тружеников сельского хозяйства из Шарыповского муниципального округа. Кто именно- расскажем в ближайших новостях.fghjkl1

poiuytr2

cvjklp3