14 марта состоялся очередной выезд межведомственной комиссии Общественной палаты Шарыповского муниципального округа на объект.

Проверили результат ремонта Холмогорского Дома Культуры, начатый в 2022 году. Подрядчик ООО «ПЖКХ г. Шарыпово» выполнял ремонт системы электроснабжения, освещения, ремонт системы отопления и вентиляции на 1 этаже здания клуба и в спортивном зале. В настоящее время ремонтные работы завершены.
О выполненных работах, возникших со стороны заказчика замечаниях и ходом их устранения общественникам рассказал начальник Управления службы заказчика Вячеслав Абаполов. Комиссия осмотрела кабинеты первого этажа, посетила спортивный зал, осмотрела холл, фойе и зрительный зал.
Руководитель Централизованной клубной системы Ольга Свиридович и директор окружного Дома культуры Александра Галкина рассказали, что на этом ремонтные работы в Холмогорском ДК не заканчиваются. На 2023 год запланирован косметический ремонт зрительного зала, холла и фойе клуба. Также будет обновлено покрытие пола в зрительном зале, выполнена отделка стен звукоотражающими панелями и потолка. В настоящее время ожидается финансирование в рамках Краевой программы.

Вместе с общественниками работники культуры обсудили ряд проблем учреждения. Одна из основных это то, что уличная сцена установлена без учета розы ветров (купол сцены приходит в негодность из-за усиленного потока ветра), что влечет за собой акустические проблемы во время проведения уличных мероприятий. Сама конструкция препятствует поступлению света в кабинет, окна которого расположены за ней.
Внимание комиссии привлекло неудовлетворительное состояние входной группы Дома культуры и крыльца, ведущего в библиотеку и спортивный зал.
Акт по результатам общественного контроля будет предоставлен главе округа.

В состав межведомственной комиссии входят: представители общественной палаты, окружного Совета депутатов, представители территориального общественного самоуправления, администрации округа и местного отделения партии «Единая Россия». Кроме того, для посещения объектов привлекаются специалисты – эксперты, в зависимости от производимых на объекте работ.

В планах работы межведомственной группы общественного контроля на 2023 год посещение более 40 объектов. Это учреждения и объекты социальной инфраструктуры Шарыповского муниципального округа, в которых запланированы ремонтные работы за счет краевого и местного бюджета и проекты по благоустройству общественных пространств.

Такая деятельность Общественной палаты направлена на повышение качества работы подрядчиков, а значит , более эффективное использование бюджетных средств в интересах жителей округа.

20230314 152751

20230314 154613