Для определения школ-лидеров был разработан рейтинг образовательных учреждений Шарыповского муниципального округа по пропаганде и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Рейтинг ГТО среди школ – инструмент выявления лидеров физкультурно-спортивного движения округа, который дает возможность увидеть уровень вовлеченности учащихся и педагогов школ в подготовке к выполнению нормативов ГТО, работы по информационному сопровождению и популяризации комплекса «Готов к труду и обороне". Учитывались следующие критерии: участие в мероприятиях ВФСК ГТО на муниципальном и краевом уровне, количество принявших участие в выполнении норм комплекса ГТО, наличие информационных стендов с информацией о ВФСК ГТО, участие в творческих конкурсах. Рейтинг показывает вовлеченность не только учащихся, но и педагогического состава учреждения. Это по-настоящему командная работа.
Объявлены результаты этой работы.

Первое место заняла команда Ингольской школы. В течение 2023 года педагоги участвовали во всех соревнованиях центра тестирования ГТО, а учащиеся активно выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Наряду с руководством школы огромная заслуга в достижении высокого результата принадлежит Сергею Федоровичу Кириллову. Этот учитель физкультуры своим личным примером вел учащихся только вперед. Школа-победитель награждена грамотой, кубком и настенным панно с надписью: «Самая спортивная школа Шарыповского муниципального округа» в рамках ВФСК ГТО.

Второе место у команды Березовской школы. Коллектив этого учреждения также участвовал во всех спортивных состязаниях. Кроме того, хорошие результаты в выполнении норм ГТО показали и учащиеся школы. Это образовательное учреждение ежегодный лидер по количеству значкистов и участников комплекса ГТО среди школьников. Организаторы отмечают хорошо организованную работу по реализации комплекса ВФСК «ГТО» в этой школе. В 2023 году команда учреждения защищала честь округа на краевом Летнем фестивале ВФСК ГТО.

Команда Холмогорской школы заняла почетное третье место. В течение 2023 года педагоги и обучающиеся во главе с директором Сергеем Владимировичем Кузнецовым участвовали во многих мероприятиях центра тестирования ВФСК «ГТО», показывая хорошие результаты.

Администрация спортивной школы и специалисты центра тестирования ВФСК «ГТО» Шарыповского муниципального округа поздравляют победителей и призеров и выражают огромную благодарность директорам школ: Татьяне Александровне Романовой, Максиму Витальевичу Шащенко, Сергею Владимировичу Кузнецову, учителям физической культуры: Сергею Федоровичу Кириллову, Марии Евгеньевне Михайловой, Сергею Антоновичу Казарян, Ивану Ивановичу Мазурову, Ольге Викторовне Михайловой, Игорю Геннадьевичу Куклину за участие в мероприятиях различного уровня, пропагандирующих ВФСК ГТО на территории округа и продвижение комплекса ГТО в школах.

Также за участие в мероприятиях Центра тестирования ГТО администрация спортивной школы благодарит Родниковскую, Ивановскую, Парнинскую, Новоалтатскую и Дубининскую школы. Этим командам вручены благодарственные письма.

Рейтинг ГТО среди общеобразовательных учреждений будет проводиться и в 2024 году. Администрация спортивной школы приглашает школы Шарыповского муниципального округа участвовать в спортивных мероприятиях и составить конкуренцию победителям 2023 года.

ZVCVDGREGREVEFVFDESRBWEREaDSsROY2FGI