75-летие Великой Победы  в этом году проходит без массовых мероприятий и шествий, но это обстоятельство не способно изменить главного: памяти о героическом поколении, которое выиграло войну. 

В Шарыповском районе была объявлена патриотическая акция «Окна Победы», основной целью которой стало  выражение признательности поколению Победителей, героическому прошлому страны, сопричастности к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы. 

В акции с удовольствием приняли участие воспитанники, школьники, педагоги и родители Ингольской школы. Занятие нашлось для каждого, ведь акция проходит по трём направлениям: «Живая память» - запись поздравлений с великим днем Победы; «Рисуем Победу на окне» - украшение окон дома или квартиры праздничными поздравлениями и тематическими композициями;  «Бессмертный полк выглянет в окно» - размещение фотографии участника Великой Отечественной войны в окне своего дома или квартиры.

Такой формат участия в праздновании Дня Победы для  Ингольцев и Едетцев оказался новым, но очень интересным!  Уже сегодня ребята вместе со своими семьями уверены, что  теперь это станет ежегодной традицией.

#ЖиваяПамять

#БессмертныйПолк

 IMG 20200507 WA0066

IMG 20200506 WA0053