В нем отдыхают 99 учеников 6-14 лет.
Что же интересного произошло в «ЛетоЛенде» за первую неделю?

Руководитель летней оздоровительной площадки Наталья Белошапкина рассказала:
- Отдых, в понятии ЛетоЛендовцев-это спорт, музыка, танцы, развлечения, немного учебы, экскурсии и многое другое. Организаторы и педагоги, работающие в пришкольном лагере, стараются так организовать досуг, чтобы эти летние каникулы не только запомнились ребятам весельем и разнообразием впечатлений, но и дали новые знания. Например, в день России в сельской библиотеке был организован квест, в ходе которого ребята узнали много нового об истории нашего села, показали свои знания истории Российской Федерации. В этот праздничный день дети стали участниками очень патриотичной акции. Вместе с Юнармейцами они исполнили гимн нашей страны. Занятия у нас тоже бывают, но они особенные: разгадывание загадок, решение головоломок и шарад расширяет кругозор и стимулирует работу мозга. Плюс ко всему этому дети вкусно и разнообразно трижды в день питаются

В День Нептуна ребята помогали Русалочке искать жемчужины, разбросанные хозяином морей, наполняли аквариум рыбками и волшебными водорослями, рисовали себе аквагрим и проходили специальную водно-спортивную эстафету.
В «ЛетоЛенд» на денёк заглядывали Симка и Нолик, герои сериала «Фиксики». Они организовали мультяшный футбол, который зарядил всех энергией и отличным настроением.

Дети за эти две недели успели побывать на показе моделей одежды, созданной из подручных материалов, и в шахматном турнире
Для малышей в «ЛетоЛенде» организована Школа первоклассников. 23 ребёнка в процессе игр, занятий и экскурсий знакомятся с укладом школьной жизни, привыкают к статусу ученика, чтобы потом комфортно чувствовать себя в новом коллективе.
Летний оздоровительный сезон в Берёзовской школе продлится до 27 июня. Ещё много интересного ожидает ребят и их педагогов, и они обещают обязательно об этом рассказать в нашей газете.

На снимках: 1.ЛетоЛендовцы поют гимн России
2. Показ мод ЛетоЛенда

акция поем гимн на День России на сайтмодницы ЛетоЛенда на сайт