Холмогорский детский сад «Домовенок» на период самоизоляции запустил образовательный проект «Образование с доставкой на дом». Это новый формат по дистанционной поддержке семей, чьи дети сейчас не посещают дошкольное учреждение.

Детям важно чувствовать стабильность этого мира, также необходимо продолжать поддерживать режим и привычные занятия даже дома. Ежедневно, с понедельника по пятницу, педагоги «Домовёнка» готовят для родителей и детей серию видеороликов по направления: творческие занятия, игры и задания направленные на разностороннее развитие детей! Воспитатели помогут провести утреннюю зарядку, пальчиковую гимнастику, подберут интересные игры и задания, и даже научат родителей создавать игры самостоятельно, применив немного воображения, цветную бумагу, ножницы.

А еще, в рамках проекта каждую неделю будет проходить семейная акция «Дома не скучаю, задания выполняю!» На этой неделе акция посвящена здоровому образу жизни и называется «Пять секретов здоровья». В течение пяти дней воспитанники детского сада и их семьи закрепят знания об основных составляющих элементах здоровья.

Первое задание «Моем руки правильно!» успешно пройдено. Ребята показали в домашних условиях, как нужно правильно мыть руки, и отправили видеоотчеты доктору Айболиту. А Айболит через видео обращение открыл для детей первый секрет здоровья, и познакомил со вторым заданием «Сидя дома не ленись, а немножко разомнись!» В этом задании детям вместе с родителями необходимо выполнить зарядку, любое спортивное упражнение, физкультминутку или подвижную игру. Сделать фото или видео отчет и отправить Айболиту.

Педагоги детского сада «Домовенок» уверены, что все участники проекта «Образование на дом!» получат заряд энергии и много позитивных эмоций.

 Polina

Sofia

На снимках: 1. Полина показывает и рассказывает, как правильно нужно мыть руки

  1. София делает пальчиковую гимнастику