В Холмогорском детском саду «Домовёнок» педагоги из 5 дошкольных учреждений Шарыповского района встретились, чтобы погрузиться в деловую игру «Удивительный мир».
Её на минувшей неделе для своих коллег организовали специалисты из Берёзовского детского сада «Семицветик».

Для начала руководитель «Семицветика» Ольга Шромова в ходе коммуникативной игры настроила участниц на совместную продуктивную работу. Затем педагоги познакомились с разнообразием приемов, применяемых при организации проектной деятельности. Все 18 педагогов работали с огромным интересом и успешно справились с предложенными заданиями. Во время разработки проекта, при сопровождении кураторов групп И.М. Малачёвой, Н.В. Федотко, Д.В. Андреевой, И.Т. Гареевой, они смогли повысить свое профессиональное мастерство и научились ещё более эффективно привлекать дошколят к созданию проектов и их реализации.
Деловые игры помогают педагогам в поиске новых путей решения сложных образовательных задач. Деловая игра дает возможность проиграть любую ситуацию в лицах, что позволяет понять психологию человека, встав на место ребенка и его родителей.
По окончании мероприятия все участники поблагодарили заведующую Холмогорским детским садом «Домовенок» Наталью Ильиных за теплый прием и условия, способствующие эффективному обучению.

Игра состоялась в рамках работы региональной инновационной площадки «Развитие инициативы и самостоятельности у дошкольников через реализацию проектной деятельности».

деловые игры воспитателей