В рамках всероссийской  акции «Дети и транспорт» работники Холмогорского Дома Культуры  провели профилактические мероприятия для пешеходов.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на одной из оживленной Холмогорской  улице возле школы провели акцию, во время которой напомнили детям о правилах поведения на дороге и улице, рассказали о мерах безопасности по пути в школу.
Водителей организаторы акции просили быть предельно внимательными на дорогах в преддверии учебного года и первый школьный месяц. Дети почти полгода не посещали образовательные учреждения, кто-то из них мог потерять бдительность и позабыть правила дорожного движения. Обращаясь к водителям, работники ДК рекомендовали снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть осторожными вблизи образовательных учреждений, уступать дорогу юным пешеходам.
Провели танцевальный флешмоб «Правила дорожного движения достойны уважения» Всем детям,  принявшим участие в акции,  вручали профилактические памятки о безопасном поведении вблизи проезжей части. Дети в свою очередь обещали всегда быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения. 
А в конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».
PDD
PDD2