Вот и «прозвенел последний звонок». Студенты народного университета «Активное долголетие» уходят на летние каникулы. Позади второй динамичный год работы университета. Несмотря на пожилой возраст, слушатели университета отличались активностью, энергичностью и любознательностью. Семь библиотек-филиалов были задействованы в работе народного университета в селах: Родники, Ивановка, Инголь, Шушь, Новоалтатка, Парная, Холмогорское. Занятия же проходили в направлениях: «Краеведение» - преподаватель Александр Комисаренко; «Лечебная физическая культура тела» преподаватели Михаил Санников, Дарья Сулекова, Вероника Евдокимова; «Растениеводство и цветоводство» преподаватели Мария Холоденко, Лариса Алтынбаева; «Основы компьютерной грамотности» преподаватели Сергей Кузнецов, Виктор Кащаев. Руководители факультетов торжественно поздравили выпускников и вручили сертификаты. В этом году учебу прошли 124 слушателя. Это люди с активной жизненной позицией пенсионного возраста, которые с удовольствием получали новые знания, умения и навыки.
Торжественную церемонию закрытия украсили своим выступлением коллективы художественной самодеятельности централизованной клубной системы Шарыповского района.
Со сцены звучали теплые слова и музыкальные поздравления в адрес преподавателей народного университета и выпускников. Сами студенты с удовольствие вспоминали, как спешили на уроки в любую погоду, и старались при любых обстоятельствах ни в коем случае не пропустить ни одного занятия. По их общему убеждению, благодаря университету, они смогли приобрести не только новые знания и умения, но и расширить круг общения.
Уже в октябре университет «Активное долголетие» снова распахнёт свои двери для всех желающих получить новые знания, пополнить свой интеллектуальный багаж. Всех желающих, приглашаем. Будет интересно.

слушатели Инголь сайт