В рамках флагманских программ, действующих на территории нашего муниципалитета, молодёжь округа приняла участие в  акциях, челленджах  и других мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества.  

С 18 по 20 февраля в школах муниципалитета и молодежном центре «Сибиряк» прошел просмотр фильма " Подольские курсанты". Фильм защищен авторским правом, поэтому посмотреть его могли далеко не все, количество мест было строго ограничено. Те, кому повезло, имели возможность обсудить фильм по завершении просмотра. Многие высказали свое мнение, кому-то понравилось, кому - то нет. Всем не угодишь.

В целом, эмоции от просмотренного фильма положительные. Один из детей оставил свой комментарий после просмотра фильма: - "Это - лучший фильм о войне нашего времени! Я под огромным впечатлением от правдивости, духа и патриотического накала этого фильма!".

С 20 по 23 февраля активисты МЦ "Сибиряк" провели расчистку памятников воинам ВОВ в с. Холмогорское, с. Парная и с. Малое Озеро, а затем возложили цветы. Акция прошла при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия». Зимушка постаралась, снега было действительно очень много, но мы справились!  Отдельно хотелось бы отметить жителей с. Малое Озеро. Спасибо за активную работу в области краеведения и патриотического воспитания! Заезжая в село Малое Озеро, чувствуешь, как все пропитано любовью и уважением к Родине. Уверены, что ваш труд ценим не только мы, но и весь наш Шарыповский округ.  

20 февраля в рамках «Российского движения школьников» в школах Шарыповского муниципального округа прошел КВИЗ, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В КВИЗе было 6 раундов, которые состояли из вопросов, в том числе, о ВОВ 1941-1945 гг., технике и вооружении, Героях СССР. Был и музыкальный раунд. Вопросы были сложными, но игра получилась увлекательной.

Челлендж «Зарядка под защитой», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, прошел в Шарыповском муниципальном округе в рамках направления деятельности "Российское движение школьников". В рамках челленджа всем желающим предлагалось записать на видео свою спортивную зарядку и выложить ее в социальных сетях с соответствующими хэштегами.

В рамках флагманской программы "Мы гордимся" в Шарыповском муниципальном округе прошла акция "Письмо солдату". Участники акции писали письма, рисовали рисунки военнослужащим - нашим землякам. Десятки писем отправлены адресатам и, надеемся, что они согреют сердца наших солдат. 

На фото: возложение цветов к Памятнику ВОВ в с. Холмогорское, участник  акции «Письмо солдату» в Холмогорской школе

jipZcBMj hc

TSoKzezGTNM