Исполнилось 60-лет со дня открытия нового здания клуба в 1961году, которое было построено колхозниками из природного материала-камня плитняка, взятого из гор окрестностей села. По сравнению с прежним зданием, расположенным в жилом доме одного из зажиточных крестьян, здание клуба казалось дворцом. Праздничные мероприятия, показ кинофильмов, выступление театров нашего края стало доступно всем жителям, иногда мест не хватало. В то время тоже были группы художественной самодеятельности. В районной газете писали, что в смотре художественной самодеятельности участвовал ансамбль струнных инструментов-две балалайки, гитара и скрипка.
Позднее главными участниками концертов стали школьники, т.к. в селе открыли восьмилетнюю школу и учителя готовили с детьми праздничные программы.
А в 2016 году создалась новая вокальная группа «Гармония», под руководством Марьясовой Галины Васильевны. В настоящее время руководителем группы является Иванова Татьяна Анатольевна.  В составе группе очень неравнодушные люди и активно участвуют не только в концертной деятельности, но являются инициаторами акций по благоустройству сельского клуба. За счет собственных средств группы и спонсорской помощи предпринимателя Н.Н.Ефремова создана новая «одежда» сцены, проведен текущий ремонт внутри и снаружи здания.
В настоящее время идёт подготовка к проведению семейного сбора Марьясовых-Гашковых. Особенно тщательно коллектив клуба и группа «Гармония» готовятся к проведению торжественных мероприятий в честь Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Особе внимание руководство клуба уделяет развитию художественной самодеятельности среди подрастающего поколения. На сцене всегда дети дошкольного возраста и начальной школы, подростки. Из них создана группа «Колокольчик».
Юбилеи прошли с особым радостным настроением, звучали задорные песни, исполнялись сценки, частушки. Подарком зрителям было выступление Зуболенко А.И. и Колмогоровой Н.К. Самые маленькие артисты-дети группы предшкольного образования поздравили всех танцем кукол.
Как на любом юбилее, были вручены благодарственные письма МКУ «Управление культуры и муниципального архива» Шарыповского муниципального округа. С огромной радостью и благодарностью участники юбилеев приняли подарки от главы Холмогорского подразделения, Холмогорского Дома культуры. Особую благодарность группа «Гармония» выражает Главе Шарыповского муниципального округа Г.В. Качаеву за самый желательный подарок-сертификат на приобретение музыкальной аппаратуры.

На снимке: участники юбилейных торжеств

temra