«Центр инновации Успех» при поддержке Фонда президентских грантов в селе Ивановке представил интерактивный спектакль «3Д» спешит на помощь». Постановка Натальи Желтовой, в главных ролях выступили студийцы театра «Арт Антре» г. Шарыпово.
Спектакль был представлен в формате мини – зарисовок, в каждой из которых юные артисты из театра студии «Арт Антре» показали и объяснили в доступной для младших школьников игровой форме общепринятые правила поведения.
Супергерой тридэшка (Добрый друг детей) спешит на помощь и помогает своему другу в трудных жизненных ситуациях. Он объясняет, что нельзя сообщать в интернете свои личные данные. Нельзя знакомиться на улице с посторонними людьми, уточнять свой номер телефона или адрес незнакомым людям, которые проявляют к нему нездоровый интерес, как вести себя, если звонят в дверь, а ты один дома.
Юные артисты в виде небольших сценок показали, что делать, если человеку стало плохо, как оказать первую помощь. Четко и ясно объяснили, что при сильном ветре нельзя прятаться под деревьями. А слабым и неуверенным детям дали советы, как выйти из ситуации, если тебя дразнят и обижают одноклассники
В конце представления дети уверенно ответили на все каверзные вопросы Тридэшки и героев спектакля, а это значит, что время провели недаром, цель, которую ставили перед собой организаторы,достигнута.

 

IMG 20210429 094035

teatr