Есть в Большеозерской школе музей. Многие там бывали, с интересом рассматривая его экспонаты и стенды. Среди стендов есть один, вся информация, на котором, посвящена родословной семьи Кукарцевых. Фамилия в нашем районе распространенная, почти в каждом селе проживают потомки этого славного старинного рода. Не один раз историко- родословным обществом Шарыповского округа проводился и семейный сбор Кукарцевых.
Четыре года назад родину своего отца посетил Станислав Леонидович Кукарцев. Он еще в пятилетнем возрасте вместе с матерью уехал из наших мест после трагической гибели его отца Леонида Гавриловича Кукарцева. Сейчас Станиславу 63 года, живёт он в настоящее время в городе Геленджик, Краснодарского края. В свой приезд Станислав побывал в школьном музее, внимательно ознакомился с родословной. И на днях от него пришла неожиданная весточка, и не просто письмо, а денежный перевод на довольно крупную сумму.
-В своем письме Станислав пишет, что эти деньги школа может потратить на свои нужды, но ему хотелось бы поддержать работу в музее. И ребята, и учителя единогласно решили использовать эту спонсорскую помощь на обновление стендов музея, ведь им уже не первый десяток лет. А музей школы – это наша гордость, -Рассказала педагог Галина Михайловна Кукарцева.
Учащиеся и коллектив Большеозерской школы выражают огромную благодарность не только от себя, но и от всех жителей села Большое Озеро Станиславу Леонидовичу Кукарцеву за его щедрое сердце.
На снимках: 1.Станислав Кукарцев у родословного древа своей семьи в школьном музее

2. Благодарность за щедрое сердце

Кукарцев Станислав в Большеозерском музее

слова благодарности