В 2020 году Шарыповский муниципальный округ был впервые включен в Программу поддержки местных инициатив (ППМИ) на 2021 год. Вот и деревня Глинка, входящая в состав Новоалтатского территориального подразделения, решила поучаствовать в этом проекте.
Готовясь принять участие в программе, инициативная группа деревни активно приступила к работе. На предварительном собрании представители Совета ветеранов, Совета села, работники культуры, активная молодежь предложили два проекта. Но выбирать особо не пришлось, все единогласно поддержали проект «Ремонт водонапорной башни», который решит главную проблему – на территории деревни в плачевном состоянии находится водонапорная башня. Это единственный источник подачи воды в этом небольшом населённом пункте.
90% жителей уже подписались в опросных листах за этот проект.
-Пакет конкурсной документации готовится и в ближайшее время будет направлен ККГБУ ДПО "Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края". Работа по сбору конкурсной документации кипит, мы двигаемся дальше. Жители деревни верят, что мы получим финансовую поддержку для реализации очень значимого для нас проекта, -рассказала член инициативной группы Юлия Куклина.

На снимке: 1. На итоговом собрании проект единогласно поддержан

Голосование за проект