В посёлке Инголь сдан в эксплуатацию двухэтажный 18-квартирный жилой дом. Он построен для переселения из ветхого и аварийного жилья. Переселенцы получили квартиры с чистовой отделкой и благоустроенной придомовой территорией.
На радостное для всех мероприятие пришли жители посёлка, депутаты районного Совета. Ключи новосёлам вручил глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев.
-Это уже второй дом, построенный в посёлке Инголь в рамках программы переселения из ветхого жилья. Благодаря содействию краевого министерства строительства средства получены досрочно. Дом получился хороший, тёплый, надёжный. Такое обновление жилого фонда, когда люди переходят из старых, полусгнивших домов в новые и качественные, говорит о том, что будущее у посёлка Инголь есть, - сказал глава муниципалитета.

Строительство дома начато в июле этого года. Уже завтра большинство новосёлов переедут в новенькие, светлые, просторные квартиры. 14 человек получили 1-комнатные студии улучшенной планировки, 4 квартиры- двухкомнатные.
Новосёл Ирина Чумак сегодня впервые переступила порог своей новой однокомнатной квартиры.
-Не верю своему счастью, - рассказала женщина, осматривая санузел, окна, двери, натяжные потолки, - Такое всё красивое, качественное. Мы с мужем уже пенсионеры, больше 30 лет прожили в деревянном доме, где уже и полы проваливаются, потолки осыпаются. На старости лет будем жить в такой уютной, просторной квартире. Это просто хоромы для нас!

Расселение двух домов квартала «Путейский» проводится в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Дом построен в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» . Сумма финансирования из краевого бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составила 34 908 680 рублей.

На снимках: 1. Новосёлы не скрывают своей радости
2, 3. Этого дома скоро не будет на карте посёлка Инголь. Его жильцы переедут в новый

радость

старый дом1

IMG 4341