Среди награждённых -семиклассница и девятиклассник

14 июля глава Шарыповского муниципального округа побывал на сходах граждан в сёлах Большое Озеро и Малое Озеро.
По сложившейся на протяжении последних десяти лет традиции на сходах присутствуют руководители структурных подразделений администрации и первые лица предприятий жизнеобеспечения, представитель правоохранительных органов.
Это необходимо для полного ответа на вопросы сельчан и оперативного решения озвученных на сходе проблем.
Уже несколько лет не возникает нареканий в адрес работы филиала Шарыповского ПАТП, напротив, звучат слова благодарности его руководителю Михаилу Иноземцеву за то, что пассажирские автобусы ходят регулярно даже в самые маленькие сёла округа. Не стала исключением и эта встреча.
Не было у малоозерцев и большеозёрцев претензий по работе Шарыповского филиала ГП КК «Балахтинское ДРСУ», ПАО «Ростелеком», участкового уполномоченного полиции. В адрес Игоря Мелешко, депутата окружного Совета, главного врача Парнинской поликлиники КГБУЗ «Шарыповская районная больница» и фельдшера Натальи Сергеевой прозвучали аплодисменты признательности и уважения.
Зато было много вопросов к ООО «Эко Транспорт». Проблемы с вывозом мусора и оплатой за неоказанные услуги, здесь те же, что и везде. Жителям неудобно складывать мешки с мусором вдоль дороги, т.к. его растаскивают собаки и прочие животные, свободно гуляющие по селу.
В селе Малое Озеро тут же решили поставить дополнительные ёмкости с крышками, которые безвозмездно предоставил социальный партнёр округа АО «РУСАЛ Ачинск».
В селе Большое Озеро проблему будет проще решить, когда жители соберут своих свободно пасущихся коров в стадо, в этом им следует брать пример со своих соседей-малоозерцев.
-В наших сёлах должно быть красиво и комфортно. Мы с вами много делаем для этого и вы сами понимаете, что просто так ничего не приходит, нужно приложить руки, вложить частичку души. У нас много людей, которых нужно поблагодарить за это, - сказал Геннадий Качаев, - И хотя бы некоторым из них я сегодня вручу памятные юбилейные медали.
Медали вручаются людям, оказавшим значительное влияние на развитие Шарыповского района. По большей части это ветераны труда, животноводы и механизаторы. Пожалуй, впервые в истории района/округа среди награждённых школьники из села Малое Озеро: семиклассница Полина Елизарьева и девятиклассник Василий Щиколаков. Эти ребята активно участвуют в поисковой, научной работе, вносят свой вклад в сохранение культурных традиций своего села.

На снимках:
1.Yаграждённые жители села Малое Озеро: Л.И.Емельянова, П. Елизарьева, В.Щиколаков , Н.Е.Сергеева , А.А. Елизарьев , Л.В. Паникаева , Т.И.Маркова , С.В.и С.В. Елизарьевы.
2. Награжденные жители с. Большое Озеро: Т.Г. Николаевская , В.А. Цибринская , Д.М.Пахоменко , Л.М.Хмелёва , Э.Р.Изосимова

MO

BO